?

Log in

No account? Create an account

Шагаю по Пути


Previous Entry Share Next Entry

(no subject)

Доречи, про Васильківку.
І про «широку коаліцію».
Ні для кого вже не є секретом, що у Дніпропетровській області «широка коаліція» між «Нашою Україною» та «Партією Регіонів» - не перспектива, а дійсність. Єхануров уже, нікого не стісняючись, працює відразу на два табори.
Була надія на нового молодого губернатора, але «вундеркінд» виявився гідним своїх старших товаришів «любих друзів» на чолі з екс-прем’єром.
Свято трьохсотріччя Васильківки вкотре довело цю сентенцію. Виявляється, вони навіть не соромляться. Дійсно, кого соромитися, якщо поруч всі свої.
101,13 КБ
Ще на самому початку свята мене вразила приблизно однакова кількість прапорів НУ та ПР, що перемішалися між собою та утворили коридор, любий зору можновладців, що опинилися на сцені.
104,55 КБ
А там був увесь «цвіт» Дніпропетровської області. Тільки чомусь, із нерегіоналів там опинився лише «вундеркінд»-губернатор. Але його не можна було не пустити – вже ж таки своя людина, не те, що ті бютівці та комуністи, що також приїхали на свято та залишились під сценою, а не на ній. Можновладці говорили довго та скучно. Регіональна риторика набридла, напевно, навіть, самим регіоналам. Тому пересічний люд скучав та нікого не слухав. Грамоти від Обладміністрації та Облради очікувано дісталися «найкращім» діячам васильківського осередку Партії Регіонів. Навіть Кравець – голова райради – не залишився без особистої подяки свого колеги по розкраданню району – Вілкула-старшого. Трохи розвеселила всіх Інна Богословська, яка не зрозуміло яким чином опинилась на сцені. Але її критика Президента чомусь ніяк не зачепила губернатора Бондаря, який нібито є його представником у регіоні. Взагалі, на «вундеркінда» жалісно було дивитись. Молода людина, яка чи то по особистим переконанням, чи то під впливом Єханурова або когось більш впливового стала маріонеткою в руках буцімто «ворожої» партії. Насправді ж Регіони леплять із нього все, що хочуть. Наразі він є прикриттям усіх їх злочинних дій. Цікаво, чи розуміє він сам це?
56,15 КБ
Ввечері, коли зі сцени вже прибрали баннер «Нашої України», а з площі пішли всі ширококоаліційні прапороносці, й губернатор випив із регіоналами не одну пляшку горілки, на площадку вийшли запрошений бютівцем Олійником гурт «Mad Heads XL», який заспівав добре відому всім пісню «Надія є».
137,86 КБ
А нам у той день надії прибавили кілька чоловіків із прапорами «Нашої України», яки підійшли до прапорів БЮТу зі словами: «Не будемо стояти з Регіонами! Ми з вами – союзники, а не з ними!»
35,02 КБ

  • 1
humppamies September 17th, 2007
А что удивительного-то? Люди, понимая, что скоро выборы и править бал будет кто-то один, пытаются никоим образом не опорочить себя перед лицом будущей власти. Тем более, что НУ и ПР на сей момент - партии власти. А к ним по советским традициям не иссякнет народная тропа.
Или ты действительно думаешь, что все эти чиновники средней руки хотят что-то, кроме своей чиновничьей власти? Это народ может иметь каую-то позицию, поддерживать какую-то идеологию. Лидеры партий поддерживают идеолгию по другим мотивам, кто-то по убеждениям, кто-то из-за мечты о лидерстве, кто-то просто за бабло. А этим чиновникам обладминистрации и облсовета ничего не надо кроме того, чтобы их с работы не уволили из-за того, что какие-то непонятные люди вдруг проголосовали против их начальника. Вот и стелят себе соломку.
А надежда в том, что вам это хотя бы удивительно. Значит, действительно, надежда есть))

sicheslavets September 17th, 2007
Хумпа, ты не понимаешь политическую ситуацию в нашей стране, в принципе и в частности. Всё куда сложнее, чем ты думаешь.
Тем более, не знаешь ситуации в нашей области. Это моё сообщение посвящено политическим интригам внутри нашей области и в стране. Кто понимает, тот понял, о чем было сообщение.
Этот пост вовсе не про хапуг-чиновников, а про будущий раскол внутри НУ, который просматривается уже сейчас.

humppamies September 17th, 2007
Ну, я и не претендовал на глубокое знание политических веяний Украины. Просто иногда со стороны все смотрится гораздо проще, чем после многолетней информированности.
Кстати, стесняюсь спросить, разве в прошлом парламенте не было раскола в НУ, когда Ющенко договорился-таки с Януковичем?
Знаешь, я как-то пытался объяснить товарищу, приехавшему из Пензы, хитросплетения нашего Законодательного собрания, которое тогда еще было оппозиционным и очень интересным. Он прервал меня на полуслове и обрисовал ситуацию в двух словах. Разумеется, сначала я посчитал, что он ничего не понимает и вообще бред всякий несет, но потом понял, что в принипе, он прав и политика везде однаковая.

Я, между прочим, почти каждый день новости украинские смотрю, так что не надо про совсем уж непонмание)))

sicheslavets September 17th, 2007
>Кстати, стесняюсь спросить, разве в прошлом парламенте не было раскола в НУ, когда Ющенко договорился-таки с Януковичем?

Ммммм. Не понял, о чем ты. Когда это Ющенко и о чем договорился с Януковичем? Какой такой раскол в НУ? И в каком из прошлых парламентов?

Смотреть новости - это одно дело, понимать их - другое.
Я вот ваши новости так же каждый день смотрю. И, вообще, не понимаю ничего. У вас там, вообще, выборы идут? А то, судя по новостям, ничего похожего на этот процесс не происходит. Разве тчо приемник наконец-то вырисовался. но это уже про президентские выборы. А Парламент у вас хоть выбирают? Или решили забить на ненужную процедуру? :)

humppamies September 18th, 2007
Ну, после того, как три месяца не могли сформироать большинство, Ющенко принял кандидатуру Януковича и вместе они создали правительство. Это летом 2006 было. Там, кажется, НУ разделилась на тех, кто с БЮТ гордо свалили из Рады и на тех, кто остался. Не може же у меня совсем в голове все перемешатся, ведь год всего прошел.

А у нас-то идут. Точнее, начинаются. В субботу даже прямую трансляцию заседания Яблока показывали по Вестям. Хотя, 7% барьер вряд ли кто кроме коммунистов и путинистов предодолеет. Разве что ЛДПР, которая от ЕР и СР ничем не отличается.
Ну и федерация у нас президентская, так что результаты выборов в думу влияют разве что на время принятия преидентских решений. Даже Ельцин делал, что хотел с оппозиционной думой.

А насчет Зубкова, так знающие люди говорят, что ни фига это не преемник.

miliy_bes September 17th, 2007
Да, нападумать :)

sicheslavets September 17th, 2007
А что тут думать? После выборов НУ-НС делится на два лагеря: "старики" во главе с Ехануровым идут в "широкую коалицию" в регионам, "молодежь" во главе с Луценко идет в "демократическую коалицию" к БЮТ.
Коммунисты, учитывая КПУ(о) под номером 1 в бюллетене, вообще, имеют все шансы не пройти в Парламент.
В итоге, кто больше на свою сторону нашеукраинцев перетащит - тот премьер.

synaptica September 17th, 2007
у девочек жлобинские игрушки?

ну а сам-то как считаешь - к добру это все приведет или нет? всегда смешно наблюдать как власть пытается быть ближе к народу - из серии "губернатор пьет с трактористами-ударниками района" и "Путин отведал ухи с рыбаками дальнего востока"

(кат - полезная тема)

sicheslavets September 17th, 2007
Власть бывает разной.
Вот наш депутат позавчера на сцену с поздравлениями не лез, зато подарил жителям Васильковки концерт группы "Мед Хедс" и сам с удовольствием танцевал со всеми. Причем, в силу своего характера, а не чтобы понравиться окружающим.

yasya_forever September 17th, 2007
шо, опять????

sicheslavets September 17th, 2007
Шо опять?

anka_sp September 17th, 2007
нашоукраїнці і регіонали форевер тугезер

roman_sharp September 18th, 2007
Пропіарив на відомому симпатіями до нашеукраїнчєгов форумі Майдан.
http://www2.maidan.org.ua/n/free/1190095237
Мужньо проковтнули.

зрадникі

(Anonymous) September 18th, 2007
зрадників на палю!

apisnet September 19th, 2007
Зато НУНС на 100% уверен что наберет 20% =)

Партий нет - есть бизнес проекты.

telekritik September 19th, 2007
В чем засада: на местном уровне все депутаты одинаковы, от какой бы партии они не шли.
Например, что произошло на районном уровне в Днепропетровске? Все чиновники высшего ранга вошли в списки различных партий и абсолютно спокойно в 2006 году заняли свои должности, те что были у них до выборов. Можно зайти в любой райисполком и увидеть, что там сидят теже люди, что там были и до 2006 года.
А в Верховной Раде блокирование с ПР маловероятно, это политическая смерть, надеюсь на примере Мороза через 10 дней мы в этом убедимся.

Re: Партий нет - есть бизнес проекты.

sicheslavets September 19th, 2007
Дело не в региональном уровне, а во всеукраинском. Ехануров - не последний человек в НУ. А то, с какой легкостью стал работать на два лагеря Бондарь, настораживает.
Существует реальная угроза блокирования ПР и НУ. Пусть, не со всем блоком НУ-НС, но с её частью.

Re: Партий нет - есть бизнес проекты.

telekritik September 20th, 2007
Блокирования не будет. Повторяю еще раз - это политическая смерть. То, что некоторые депутаты перебегают - 100% страховки от этого пока нет. Единичные случаи возможны, как это было весной 2006, Но массовые перебежки будут пресекаться, как весной этого года - перевыборами.
И еще. На данный момент все первые лица крупных партий заявили, что будет меняться Закон О выборах. Общее их предложение - открытые списки. Соответственно перебежчика, или просто нерадивого, можно будет отзывать.
А теперь по поводу губернатора. Судя по фото, это был общегородской праздник. Соответственно присутствовали руководители города и области. Им что, надо было сделать раздельные трибуны по партийному признаку? Или губернатору вообще не явиться - пусть регионалы произносят речи?
Я категорически против широкой коалиции, но не надо доводить политическое противостояние до абсурда. А то прийдется запускать по городу маршрутки разных цветов - для поклонников различных партий. Ну а дальше: раздельные магазины, школы..... апартеид.... Нельсон Мандела.... :)

sicheslavets September 24th, 2007
Я - популярен :)
Интересно было бы посмотреть индекс цитированости этого сообщения :)

  • 1